Информационно-ресурсный центр
Устьянского муниципального округа на базе МБОУ "ОСОШ №2"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Цифровой образовательный портал










Главная » 2022 » Апрель » 20 » Цифровая трансформация школьного образования
17:19
Цифровая трансформация школьного образования

21 марта и 7 апреля 2022 года на базе Устьянского детско-юношеского центра прошёл практический семинар по теме «Цифровая трансформация школьного образования» для заместителей директоров, педагогов-организаторов, руководителей РПС, методистов, педагогов образовательных организаций, педагогов дополнительного образования. В работе семинара приняли участие около 40 педагогов из образовательных организаций Устьянского района.

Сегодня в приоритете - представление информации в цифровом виде. В отличие от электронного цифровой формат более точно представляет информацию, обеспечивая её свободную циркуляцию, размещение, обработку, использование в компьютерных сетях. При таком взаимодействии идет процесс работы педагогов над совместными проектами, разработка и реализация совместных программ. Несмотря на необходимость взаимодействия, не все педагоги готовы к нему. Поэтому, первоочередная проблема, которую приходится решать в цифровом образовании, – готовность руководящих и педагогических работников быть проводниками изменений в образовательных отношениях, использовать те или иные новые инструменты при сохранении прежнего стиля работы.

Пушкин В.Д., учитель информатики МБОУ «ОСОШ №1» представил опыт работы по теме: «Создание тестов в Дневник.ру». В условиях организации дистанционного обучения остро встает вопрос с оценкой достижений обучающихся. Замечательное средство – онлайн-тестирование. Такое тестирование можно организовать прямо внутри образовательной платформы Дневник.ру.  На занятии участники пошагово рассмотрели процесс создания, проверки и выставления оценок за прохождение тестов. В результате - каждый участник попробовал научиться создавать, выдавать, проверять тесты в системе Дневник.ру.

Быкова Е.В., учитель информатики МБОУ «Устьянская СОШ», рассказала участникам о том, что Яндекс 360 - виртуальное рабочее пространство, которое включает в себя персональные сервисы: Почту, Диск, Телемост, Документы, Календарь, Заметки и Мессенджер. Через практическую работу Екатерина Васильевна научила пользоваться данными сервисами.

Данилова А.В., заместитель директора по УВР МБОУ «Березницкая ОГ», представила опыт работы по теме: «Применение интерактивных онлайн – сервисов для создания образовательного контента и организации конференций, семинаров, круглых столов», где рассмотрела с участниками облачные конференц-платформы: Zoom и MS Teams, а также сервисы для создания образовательного контента: онлайн - доски, инструменты для создания презентаций, интерактивных листов, облаков слов.

Коряпин И.И., руководитель СП «УДЮЦ» МБОУ «ОСОШ №2», обучал участников созданию опросных форм через mentimeter.com и Яндекс-формы.

Занятие прошло достаточно продуктивно. Участники семинара активно выполняли все практические задания и говорили о том, что будут использовать полученные знания в профессиональной деятельности.

Просмотров: 142 | Добавил: sv49 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей






















Copyright MyCorp © 2024