Пятница, 23.06.2017, 06:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

ИРЦ

toschool@yandex.ru






Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Цифровой образовательный портал





Главная » 2011 » Февраль » 16 » ИТОГИ РАЙОННЫХ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» И «ЮНОСТЬ УСТЬИ»
10:50
ИТОГИ РАЙОННЫХ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ «Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ» И «ЮНОСТЬ УСТЬИ»

12 февраля 2011 г. в МОУ «Общеобразовательная Устьянская средняя школа» состоялись учебно-исследовательские конференции «Я – исследователь» (5-8 кл.) и «Юность Устьи» (9-11 кл.) для учащихся общеобразовательных учреждений Устьянского района.

15 образовательных учреждений представили 52 исследовательские работы: 28 в конференции «Я – исследователь» (в том числе 6 работ в секции «Краеведение» для учащихся начальной школы) и 24 в конференции «Юность Устьи».

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференций обратились первый заместитель начальника Управления образовании МО «Устьянский муниципальный район» Попова И.Н. и ответственный секретарь Устьянской местной общественной организации педагогов им. Ожигова М.А. Ожигова А.Я. Заведующая отделом обслуживания Устьянской районной библиотеки Л.А.Хватаева выступила со стендовым докладом «Слово о Ломоносове».

На конференциях работало семь секций. Конференция «Я – исследователь» состояла из четырех секций: естественнонаучная, гуманитарная, краеведческая, а также секция «Краеведение» для учащихся начальной школы. Участники конференции «Юность Устьи» выступили на естественнонаучной, гуманитарно-краеведческой и физико-математической секциях.

Жюри подвели итоги работы секций.

 

Итоги конференции «Я – исследователь» (5-8 кл.):

 

Секция «Краеведение» для учащихся начальной школы»:

I место: Тропин Андрей (Строевская СОШ)

II место: Жаворонкова Ирина (Строевская СОШ)

III место: Шумилова Дарья (Березницкая СОШ)


 

Естественнонаучная секция:

I место: Евсевьев Александр (Синицкая ОШ, 8 кл.)

II место: Шанина Елена (Едемская ООШ, 8 кл.)

III место: Филимонов Евгений (Орловская ООШ, 5 кл.)

 

Гуманитарная секция:

I место: Мальцева Арина  (Ульяновская СОШ, 5 кл.)

II место: Ипатова Лидия (Дмитриевская СОШ, 8 кл.)

III место: Сергеева Надежда (Строевская СОШ, 5 кл.)

 

Краеведческая секция:

I  место: Дудинская Светлана (Едемская ООШ, 8 кл.)

II место: Кожевникова Ольга (ОУСШ, 6 кл.)

III место: Волова Полина (Березницкая СОШ, 6 кл.)


Итоги конференции «Юность Устьи» (9-11 кл.):

 

Естественнонаучная секция:

I место: Севастьянова Дарья (ОСОШ №1, 11 кл.)

II место: Кокорин Александр (ООСШ №2, 10 кл.)

III место: Крылова Екатерина (ОСОШ №1, 11 кл.)

 

Гуманитарно-краеведческая секция:

I место: Воеводина Оксана (ООСШ №2, 11 кл.)

II место: Ткаченко Любовь (Малодорская СОШ, 9 кл.)

III место: Волова Маргарита (Строевская СОШ, 11 кл.)

 

Физико-математическая секция:

I место: Ерофеев Павел (Лойгинская СОШ, 11 кл.)

II место: Годовиков Алексей (Строевская СОШ, 9 кл.)

III место: Байковский Дмитрий (Илезская СОШ, 10 кл.)

 

Оргкомитет отметил следующие положительные моменты прошедшего мероприятия:

·       Высокий уровень организации конференций (подвоз участников, работа кабинетов, питание, пленарное заседание и подведение итогов)

·       Удобство работы по критериям оценки исследовательских работ.

·       Значительно повысился уровень оформления исследовательских работ.

Основным «минусом» в работе конференций Оргкомитет выявил недостаток времени для работы секций и анализа работ.

На Оргкомитете были вынесены следующие предложения для повышения уровня исследовательских конференций в 2012 г.:

·       К исследовательской работе должна прилагаться рецензия от специалиста по направлению исследования. Рецензентом может являться педагог-консультант, руководитель ОМО, РМО, творческой группы, семинара, методист по направлению исследования, работник музея, ДШИ, районной библиотеки.

·       Разработать структуру предлагаемой рецензии.

·       При необходимости усовершенствовать «Методические рекомендации к оформлению и оценке исследовательских работ».

·       В итоговый протокол конференции внести раздел «Комментарии членов жюри» к работам, которые не вошли в список победителей и призеров по секции. Авторы таких работ могут ознакомиться с этой информацией у председателя жюри по окончании работы конференции.

·       На следующий год продолжить практику проведения исследовательских конференций для 5-8 кл. и 9-11 кл. в один день.

Оргкомитет выделил исследовательские работы, рекомендованные для участия в заочном этапе областной конференции «Юность Поморья». В список вошли победители  и призеры конференции «Юность Устьи» по трем секциям, работа победителя секции «Краеведение» для учащихся начальной школы, а также работы учащихся 8 класса, которые набрали более 68 баллов.

Работы следующих учащихся направляются на заочный этап областной конференции «Юность Поморья»:

1.           Севастьянова Дарья (ОСОШ № 1, 11 кл.)

2.           Кокорин Александр (ООСШ № 2, 10 кл.)

3.           Крылова Екатерина (ОСОШ № 1, 11 кл.)

4.           Воеводина Оксана (ООСШ № 2, 11 кл.)

5.           Ткаченко Любовь (Малодорская СОШ, 9 кл.)

6.           Волова Маргарита (Строевская СОШ, 11 кл.)

7.           Ерофеев Павел (Лойгинская СОШ, 11 кл.)

8.           Годовиков Алексей (Строевская СОШ, 9 кл.)

9.           Байковский Дмитрий (Илезская СОШ, 10 кл.)

10.      Тропин Андрей (Строевская СОШ)

11.      Евсевьев Александр (Синицкая ОШ, 8 кл.)

12.      Шанина Елена (Едемская ООШ, 8 кл.)

 

Оргкомитет конференции поздравляет победителей и призеров конференций и выражает огромную благодарность научным руководителям исследовательских работ, а также администрации МОУ «Общеобразовательная Устьянская средняя школа» за создание условий для проведения исследовательских конференций.

 

Методист МОУ «ОСОШ №1» Коряпин И.И.

Итоги конкурса также размещены в разделе "Мероприятия с учащимися"

Просмотров: 550 | Добавил: sv49 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Друзья сайта
  • ОСОШ № 2
  • ОСОШ № 1
  • Октябрьский школьный округ
  • Строевская средняя школа
  • Строевской школьный округ
  • Устьянская средняя школа
  • Устьянский школьный округ
  • МБОУ "Общеобразовательная Киземская средняя школа"
  • Березницкая средняя общеобразовательная школа
  • Информационно-ресурсный центр начальная школа - детский сад М.Монтессори
  • Устьянская детско-юношеская спортивная школа
  • Устьянский детско-юношеский центр
  • РМО учителей информатики
  • Образование Архангельской области
  • МБОУ "Илезская СОШ"
  • МБОУ «Лойгинская средняя общеобразовательная школа»
  • МБОУ "Общеобразовательная Ульяновская средняя школа"
  • МБОУ "Общеобразовательная Малодорская средняя школа"
  • МБОУ "Едемская основная общеобразовательная школа"
  • МБОУ "Дмитриевская средняя школа"
  • МБОУ "Синицкая основная школа"
  • МБОУ "Бестужевская средняя школа "
  • МБОУ "Орловская основная школа "
  • МБОУ Начальная школа - детский сад М.Монтессори"
  • МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад 'Аленушка' "
  • Октябрьская ДЮСШ
  • ЦППРК
  • ПМПК













  • Copyright MyCorp © 2017
    Используются технологии uCoz