Информационно-ресурсный центр
Устьянского муниципального округа на базе МБОУ "ОСОШ №2"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Цифровой образовательный портал










Главная » 2011 » Март » 3 » Обмен опытом работы в рамках педагогического десанта областного клуба «Учитель года».
14:47
Обмен опытом работы в рамках педагогического десанта областного клуба «Учитель года».

1 марта 2011 года состоялся межрайонный семинар  учителей английского  языка Вельского, Пинежского и Устьянского районов в рамках педагогического десанта областного клуба «Учитель года».

Руководитель районного методобъединения учителей английского  языка г.Вельска Попова Ольга Валентиновна и педагог-консультант  учителей английского языка Устьянского района Жук Вера Антоновна обменялись опытом методической работы.

Гости провели с учащимися   класса   ОСОШ № 1    урок- конференцию    «Спасем нашу планету». Ученики разделились на группы специалистов  по охране  окружающей среды, экологов и представителей группы «Greenpeace» и доказали, что загрязнение воды, воздуха, почвы приведут планету Земля к гибели, но совместными усилиями по охране окружающей среды можно  спасти её, а значит, и человека. А также учителя и ученики прослушали лекцию «Марбургский студент» и узнали, как в Германии чтут память русского ученого  М.В. Ломоносова.

На память о встрече оставлена  презентация внеклассного мероприятия  на английском языке «Дружелюбные соседи», которое можно провести с учащимися для знакомства с историей и достопримечательностями г.Вельска.

Наши учителя представили и подарили презентацию «Применение ИКТ на уроках английского языка», познакомили с проектом модульного урока, что заинтересовало гостей из Вельска, а также они изучили работы учащихся, принимающих участие в учебно-исследовательских конференциях, и получили на память о встрече словарик заимствованных слов из английского языка, составленный ученицей 9 класса Малодорской средней школы Ткаченко Любой для своей исследовательской работы (руководитель  - Бессонова Н.А.).

Завершился семинар лекцией «Имидж современного учителя».

Встреча получилась творческой и плодотворной. В семинаре приняли участие 5 учителей из 5 школ Вельского и Пинежского районов и 15 учителей из 9 школ Устьянского района.

Встречу гостей подготовили учителя  школ Октябрьского округа. Самыми активными были представители ОСОШ № 1, ООСШ № 2 и Малодорской средней школы.

Просмотров: 610 | Добавил: sv49 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей






















Copyright MyCorp © 2024