Информационно-ресурсный центр
Устьянского муниципального округа на базе МБОУ "ОСОШ №2"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Цифровой образовательный портал










Новости

2015-2016
 

Информация о проведении семинара заместителей директоров по УВР и руководителей районных педагогических сообществ МТО Вельского, Виноградовского, Устьянского, Шенкурского районов

  

 
16 октября в  Важской основной школе Виноградовского района состоялся межрайонный семинар для учителей физической культуры по теме «Организация физкультурно-спортивной работы в сельской школе в рамках реализации ФГОС».
           В мероприятии приняли участие 32 педагога, руководителей, специалистов управления образования из Вельского, Шенкурского,  Устьянского  и  Виноградовского районов. 
           В первой части семинара участники посетили открытый урок физкультуры в 4 классе по теме «Баскетбол. Передача мяча от груди» (учитель Дятлев Роман Владимирович)   и мастер-класс  «Обучение техническим элементам в футболе», представленный  Рохиным Виталием Николаевичем, учителем физической культуры МБОУ «СШ №2 г.Вельска».  Урок был представлен в контексте системно-деятельностного метода. Мастер-класс имел большое практическое значение для участников семинара.
 Во второй части семинара опыт работы представили учителя из  Березниковской, Шеговарской, Пежемской, Березницкой, Рочегодской, Устьянской средних школ, средней школы №2 г. Вельска, Липовской, Осиновской, Устьпаденьгской и Важской основных школ. Особое внимание уделялось организации спортивно-физкультурной работы в сельской школе, организации спортивных соревнований. С большим интересом участники семинара слушали опыт работы школьных спортивных клубов.
         Семинар получил положительную оценку участников.
 

 

Семинар учителей математики

 

12октября 2015 г. на базе МБОУ «Ровдинская СШ» Шенкурского района проводился  семинар учителей математики МТО Вельского, Виноградовского, Устьянского и Шенкурского районов. Тема семинара «Организация проектной деятельности как средство реализации Концепции развития математического образования». В семинаре приняли участие 40 педагогов.

Организаторы мероприятия предложили участникам дискуссию как по теоретическим, так и практическим аспектам реализации Концепции развития математического образования.  Кроме того, был актуализирован вопрос обсуждения предметных результатов по математике на уровне среднего общего образования.

Гости семинара отметили высокое качество двух представленных открытых мероприятий: урока алгебры в 7 классе по теме «Решение задач с помощью уравнений» (учитель В.Н. Попова) и занятия элективного курса по теме «Решение неравенств с модулем»в 9 классе (учитель Н.В. Петрова). Учителя продемонстрировали практическую реализацию учебных проектов, а также поделились с коллегами опытом организации проектной деятельности в сельской школе.

Тема значимости проектной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в контексте системно-деятельностного подхода была отражена в выступлениях педагогов всех четырех районов. Общее количество выступлений с опытом работы – 9.

Участники семинара выразили единодушное мнение, что хозяевам удалось обеспечить условия и создать комфортную атмосферу для продуктивной  работы.

Программа семинара «Организация проектной деятельности как средство реализации Концепции развития математического образования». 


 

     24 сентября 2015г. на базе МБОУ «ОСОШ №2» Устьянского района состоялся семинар в рамках МТО Устьянского, Вельского, Виноградовского и Шенкурского районов по теме «Промежуточная аттестация по предметам учебного плана». В работе семинара принимал участие  41 человек из всех районов МТО.  Участникам семинара было предложено 2 урока, построенных в контексте системно-деятельностного подхода,  в двух линиях.  Уроки подготовили  педагоги МБОУ «ОСОШ №2» Устьянского района (Молчанова К.А., Матвейчук И.Н.). Присутствующие на уроках заместители директоров по УВР выступали в качестве экспертов и  выполнили оценку уроков в аспекте системно-деятельностного подхода.  В целях создания банка образцов опыта  в ходе семинара осуществлена видеосъемка уроков. Оба урока получили высокую оценку присутствующих. 
         Во второй части семинара  состоялся круглый стол по обобщению опыта работы школ Устьянского и Вельского районов по теме семинара.   В ходе обсуждения были выявлены наиболее острые проблемы, возникающие при проведении промежуточной аттестации, сформулированы предложения для направления в региональное учебно-методическое объединение.
         Участники семинара отметили продуктивность и пользу семинара,  психологический комфорт на семинаре.

Отчет о работе семинара

  

  

 

 
2013-2014
 

 

ПРОТОКОЛ №2 Заседания Совета МТО от 19 декабря 2013 года Устьянский район Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательная Октябрьская  средняя школа №1»

Программа заседания Совета МТО совместно с Советом по введению ФГОС Устьянского района. Тема: Программа воспитания и социализации учащихся на ступени основного общего образования.

Состав Совета МТО  Устьянского, Вельского,  Шенкурского, Виноградовского районов

 
 
 
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей






















Copyright MyCorp © 2024