Информационно-ресурсный центр
Устьянского муниципального округа на базе МБОУ "ОСОШ №2"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Цифровой образовательный портал










Главная » 2011 » Март » 11 » «Десант» передовых и талантливых
13:01
«Десант» передовых и талантливых

 28 февраля 2011 года в Устьянском районе «высадился» педагогический десант  из учителей Архангельской области – победителей районных и областных конкурсов «Учитель года».   Идея педагогического десанта принадлежит Устьянскому клубу «Учитель года» и Управлению образования МО «Устьянский муниципальный район».

   Цель педагогического десанта – поддержка инновационного движения, распространение передового опыта талантливых, творчески работающих педагогов, развитие и расширение профессиональных контактов, внедрение новых педагогических технологий в систему образования.

     Участники педагогического десанта – это опытные педагоги, у которых сложилась система работы, они решают актуальные проблемы, обладают новизной в своём творчестве, имеют результат, качество знаний.

     Три дня участники десанта работали в средних школах района – в двух Октябрьских, Устьянской, Березницкой и Малодорской, давали открытые уроки, мастер-классы, проводили методические объединения для учителей-предметников, внеклассные мероприятия, делились опытом работы.  Им пришлось в стенах чужых, но очень открытых школ на незнакомых, но красивых, способных и добрых детях продемонстрировать своё мастерство, ответить на неожиданные вопросы, выйти из сложных педагогических ситуаций.    Отрадно, что к нам приехали не только увлечённые люди, а просто замечательные коллеги, которые с живым интересом всматривались в нашу школу, в наших детей и учителей.

    Понравилось и само общение. Оно всегда обогащает каким-то теплом.     Спасибо им за это.  Мы поняли, что наши педагоги, обладая хорошим потенциалом достойно могут представлять нашу школу на районном и областном уровне.

   Управление образования и коллективы всех школ, где проводились мероприятия, решили отлично все организационные вопросы. Не было никаких сбоев по программе проведения.

     Педагоги Устьянского района высказали мнение, что такой «методический поезд» является прекрасной формой распространения инновационных идей для использования творческого потенциала лучших педагогов Архангельской области.

   Сами участники педагогического десанта отметили, что такой обмен опытом полезен, ведь встречаясь с новыми, незнакомыми учащимися, проводя уроки перед новой детской аудиторией можно почерпнуть немало интересного и для самих педагогов.

  Улыбки на лицах, аплодисменты, развитие творческого потенциала - цель достигнута. Педагогический десант отправляется дальше по своему маршруту, давая возможность и детям, и учителям прикоснуться к доброму, вечному, светлому.

Подробнее обо всех мероприятиях десанта можно прочитать в заметке "Областной клуб "Учитель года" впервые на устьянской земле."

Просмотров: 794 | Добавил: sv49 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей






















Copyright MyCorp © 2024