Информационно-ресурсный центр
Устьянского муниципального округа на базе МБОУ "ОСОШ №2"

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Цифровой образовательный портал










Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Информационный бюллетень №1 Заседание РМО учителей физики на базе Строевской средней школы.
16:18
Информационный бюллетень №1 Заседание РМО учителей физики на базе Строевской средней школы.

Для того чтобы совершенствовать ум,   

надо больше рассуждать, чем заучивать.

(Р. Декарт)

15 ноября на базе МБОУ «Строевская средняя общеобразовательная школа» прошло первое в этом году РМО учителей физики на тему «Использование современных образовательных технологий и методов активного обучения физике для повышения качества образовательного и воспитательного процесса».

Смотрели урок физики в 11 классе повторение по теме «Механические колебания» (учитель Сергеева Ирина Валентиновна) с применением технологии оценочной деятельности. Учитель активизировала познавательную деятельность учащихся, чередуя различные виды деятельности, предлагая разнообразные задания. Ирина Валентиновна успешно применила групповые технологии, а также на протяжении всего урока использовала оценочные листы для учеников. Урок достиг поставленной цели, всем понравился.

Очень интересным и полезным было выступление Сергеевой Ирины Валентиновны на тему «Формирующее оценивание на уроках физики, как ресурс для построения развивающей образовательной среды». Она не просто рассказала о системе оценки достижения планируемых результатов, но и поделилась опытом применения этой системы на собственных уроках.

Истомина Ольга Васильевна выступила по теме «Обзор инструментов для оценки качества школьного образования по физике». Рассказала о единой системе оценки качества школьного образования в России (ЕСОКО), ее целях, задачах и содержании на ближайшие годы. Подробно остановилась на процедурах ЕСОКО.

Ирина Николаевна Коптякова выступила по теме «ЕГЭ- как основной показатель качества образования». Рассказала о демверсиях ЕГЭ и ОГЭ, как работать со спецификацией и кодификатором. Подробно остановилась на некоторых заданиях. Провела сравнительный анализ формулировок заданий этого года и прошлых лет. Акцентировала внимание, что задания стали сложнее. Рассказала о своей  системе работы по подготовке учеников к ЕГЭ.

По вопросу «Затруднения, связанные с введением предмета «Астрономия» и способы их решения» Истомина Ольга Васильевна предоставила материалы с курсов и предложила на каждом методическом заседании обмениваться своими разработками, коллеги поддержали это предложение.

Утвердили план работы на предстоящий год. Второе заседание пройдет в марте на базе Березницкой гимназии. Заседание РМО было очень насыщенным, содержательным для учителей. Все принимали активное участие в работе методического объединения. Огромное спасибо Ирине Валентиновне -за урок и выступление, Ирине Николаевне за выступление, коллегам — за плодотворную работу.

Хочется поблагодарить администрацию школы за создание благоприятных условий для проведения РМО.

                                                                   О.В. Истомина, руководитель РМО учителей физики.

Просмотров: 329 | Добавил: sv49 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей






















Copyright MyCorp © 2024